В Пензе завершилось расследование ДТП с участием маршрутного такси
31 июля в Пензе было завершено расследование дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в мае этого года на улице Терновского. Не справившись с управлением, водитель пассажирского микроавтобуса врезался в железобетонную опору, после чего машина перевернулась.
В ходе расследования дорожного происшествия было выяснено, что автомобиль не проходил в установленном порядке техосмотр, и в момент совершения рейса мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Позже стало известно, что водитель уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.
Итогом ДТП стало 8 пострадавших человек, один из которых получил тяжелые телесные повреждения.
Следователи обязали индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по перевозке пассажиров, ликвидировать причины и условия, которые могли бы поспособствовать совершению преступления.
– В настоящее время уголовное дело передано в Первомайский районный суд города Пензы для рассмотрения по существу. Пока нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет с лишением права управления транспортными средствами на аналогичный период, – сообщила 31 июля корреспонденту «Репортера» пресс-служба УМВД России по Пензенской области
Мила БОРОВСКАЯ, Пенза
