Женщина из Пензенского района получила лишние 130 тысяч рублей страховки

Бухгалтер одной из страховых компаний перечислила гражданке больше, чем ей было положено. Возвращать лишнее женщина не собиралась.

Известно, что в январе 2017 года женщина стала участницей аварии: на дороге в Старой Каменке столкнулись Honda Airware, которой она управляла, и ВАЗ-2112.

– Установлено, что договору обязательного страхования женщине должны были возместить 75 100 рублей. Именно в такую сумму был оценен восстановительный ремонт согласно экспертному заключению. Однако из-за технической ошибки бухгалтерии пострадавшей перечислили 205 100 рублей, – пояснил 27 апреля Алексей СТАРИНСКИЙ, помощник председателя Пензенского районного суда.

Когда от женщины потребовали вернуть деньги, она этого не сделала В итоге ей пришлось расстаться с этой суммой в принудительном порядке.

В пользу страховой компании с гражданки взыскана сумма неосновательного обогащения в размере 130 000 рублей и возврат госпошлины в размере 3 800 рублей.

Тамара ЖДАНОВА, Пензенский район



подпишитесь на нас в Дзен