Пенсионер из Кузнецка попался на удочку мошенников

Преступники сумели нажиться на пожилом мужчине.

82-летний житель Кузнецка обратился в полицию с заявлением. В нем он указал, что его 43-летняя дочь дала объявление на одном из сайтов о продаже алюминиевой фляги. В скором времени ему на телефон позвонили и сказали, что хотят приобрести флягу.

– Следуя инструкциям незнакомца, пенсионер через банкомат выполнил ряд действий, после чего обнаружил, что со счета своей банковской карты перечислил на различные счета 155 тысяч рублей. Неизвестный затем отключил телефон. Полицейским гражданин пояснил впоследствии, что знал о подобных способах обмана, – сообщили 22 августа в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.



подпишитесь на нас в Дзен