Житель Никольского района отдал 650 тысяч рублей за виртуальный трактор
12 ноября Сергей ПОПЛЕВИН, референт отдела информации и общественных связей регионального УМВД, сообщил, что жителя Никольского района обманули мошенники.
– Некоторое время назад мужчина нашел в популярной социальной сети объявление о продаже трактора МТЗ-82. В сообщении был указан контактный телефон и заявитель позвонил продавцу. Трубку взял неизвестный молодой человек, – пояснил 12 ноября корреспонденту «Репортера» Сергей ПОПЛЕВИН.
Лже-продавец объяснил потенциальному покупателю, что готов продать трактор, но для этого ему нужно перечислить за сельхоз технику 650 тысяч рублей.
– Обманутый мужчина добровольно перевел на незнакомый счет указанную сумму, однако трактор он так и не получил. По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, – добавил Сергей ПОПЛЕВИН.
Ирина МОРОЗОВА, Никольский район
