В Пензе в ручей Безымянный сливали нефтепродукты
6 ноября об этом корреспонденту «Репортера» сообщила Екатерина РАДАЕВА, ведущий специалист-эксперт отдела правового и организационно-кадрового обеспечения регионального минлесхоза.
– Три дня назад, 3 ноября, наши специалисты получили информацию от Управления Росприроднадзора о том, что Безымянный ручей около улицы Аустрина был загрязнен продуктами нефтепереработки. Чтобы выяснить причину, мы выехали на местность, – сообщила Екатерина РАДАЕВА.
В ходе осмотра прилегающий к водоему территории, сотрудники минлесхоза выявили источник загрязнения. Они обнаружили, что ниже канализационного колодца на правой стороне напротив автозаправочной станции «Апельсин» кто-то несанкционированно слил эти самые нефтепродукты, которые и явились источниками загрязнения.
– Из канализационного колодца сделана переливная труба, по которой стекают сточные воды. Они, в свою очередь, смешиваясь с разлитыми нефтепродуктами, попадают напрямую в ручей Безымянный и далее в реку Суру. Минлесхоз Пензенской области направил информацию для принятия безотлагательных мер по устранению в мэрию. Также о случившемся мы сообщили в правоохранительные органы, – добавила Екатерина Анатольевна.
Светлана ЧУМАКОВА, Пенза
