В Каменке 19-летний парень украл бутылку текилы с прилавка
9 февраля об этом сообщил корреспонденту «Репортера» Сергей ПОПЛЕВИН, референт отдела информации и общественных связей регионального УМВД.
– К стражам порядка в Каменском районе обратилась женщина. Она рассказала, что работает в одной торговой организации. Магазин расположен в Каменке на улице Чкалова и оснащен камерами видеонаблюдения. Однако это не помещало вору похитить бутылку текилы прямо с витрины, – пояснил собеседник издания.
В результате кражи магазину был нанесен ущерб в размере 1270 рублей. Как только было получено заявление, на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.
– Вскоре удалось задержать подозреваемого. Им оказался 19-летний парень, житель Каменки. Также выяснилось, что он уже был судим, и привлекался к уголовной ответственности. Он был опрошен и признался в содеянном. Похищенное изъято. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – добавил представитель пресс-службы УМВД России по Пензенской области.
Ирина МОРОЗОВА, Каменский район
