В Пензе на инспекторов ГИБДД напали пьяный водитель и пассажиры «ВАЗа»

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Кузнецкого района. Они признаны виновными по статье уголовного кодекса - применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, к представителям власти. Днем 26 февраля 2022 года «ВАЗ-2115» была остановлен ГИБДД на Измайлова.

Оказалось, что водитель и два пассажира задержанного авто были в состоянии алкогольного опьянения. Пассажиры сначала начали выражать недовольство, а потом напали на двух  инспекторов, причинив им телесные повреждения.
Только полицейские смогли остановить нападавших. Подозреваемые 23 и 24 лет задержаны.
 - Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается,  - пояснили в пресс-службе УМВД по Пензенской области.



подпишитесь на нас в Дзен