Во время «застолья» за гаражами жительницу Заречного обокрал собутыльник
28 декабря об этом корреспонденту «Репортера» рассказал Сергей ПОПЛЕВИН, референт отдела информации и общественных связей УМВД по Пензенской области.
– К стражам порядка закрытого города обратилась 30-летняя женщина. Она рассказала сотрудникам полиции, что недавно выпивала вместе со своим знакомым за гаражами на улице Ахунской. В гаражно-строительном кооперативе женщина ненадолго оставила без присмотра сумку, – сообщил Сергей ПОПЛЕВИН.
Импровизированное «застолье» закончилось тем, что потерпевшая не нашла в сумочке золотую цепочку с крестиком и кулоном. Ее подозрение сразу пало на собутыльника, и она решила сообщить о краже в правоохранительные органы.
– Как только от гражданки было получено заявление, на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления жителя Заречного. Позже выяснилось, что он уже был судим и привлекался к уголовной ответственности. Мужчину задержали, и на допросе он признал свою вину. Похищенное изъято. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – добавил представитель пресс-службы УМВД России по Пензенской области.
Анна ВЕЛЬДИНА, Заречный
