В Пензе осудили водителя, сбившего насмерть на переходе 10-летнего ребенка

Судебное заседание в Октябрьском районном суде прошло накануне во вторник, 10 июля. Здесь был оглашен приговор в отношении 23-летнего житель Пензы, который на своем авто сбил ребенка насмерть.

Трагедия произошла в конце февраля этого года на пешеходном переходе на улице Аустрина. На скорости иномарка объехал пешехода слева, но выехал на разделительную полосу, а затем на «встречку» здесь он и сбил ребенка.

Школьник получи серьезные травмы и был отправлен в больницу. Где он скончался 4 марта этого года. Дело рассматривали в особом порядке. Виновный водитель признал вину, оплатил все расходы на медикаменты, а потом и похороны. Кром этого в полном объеме выплатил ущерб родителям мальчика. В суде мать ребенка не настаивала на строгом наказании виновника ДТП.

– Суд учел все обстоятельства данного дела. В отношении подсудимого вынес решение – 1,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года. А также лишением водительских прав на 1.5 года. Приговор не вступил в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен