Водитель из Заречного осужден за наезд на велосипедиста в Каменке
Трагедия случила 25 мая 2016 года, 65-летний мужчина из Заречного проезжал на автомобиле в одном из населенных пунктов Каменского района. Водитель не выдержал бокового интервала и слишком прижался к велосипедисту, который ехал в попутном направлении. В этот момент произошел наезд автомобиля на двухколесный транспорт. После мужчина за рулем машины не справился с управлением, пересек встречную полосу и врезался в забор, а затем снес столб, дерево и гараж.
– Велосипедист получил тяжкий вред здоровью и в тот же день скончался в Каменской межрайонной больнице, – пояснила Екатерина КУХНИНА, работник Каменского городского суда, ответственным за взаимодействием со СМИ. – 19 июня 2017 года суд вынесен приговор в отношении 65-ти летнего водителя.
Подсудимый вину не признал. Дочь погибшего настаивала на строгом наказании.
– Учитывая, что подсудимый оказал медицинскую помощь потерпевшему, возмещение материального ущерба – 80 000 рублей, суд признал подсудимого виновными и назначил ему год лишения свободы, с лишением прав на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении, – резюмировала Екатерина КУХНИНА.
Приговор в законную силу не вступил.
Виктор БУГРОВ, Каменский район
