Житель Неверкинского района осужден за хищение газа
Как установлено по делу, домовладение Абдрахманова в связи с образовавшейся задолженностью в 2014 году было отключено от газоснабжения путем установления заглушки на отводе наружного газопровода. Договор поставки газа был расторгнут.
В феврале 2015 года без ведома и разрешения газоснабжающей организации и привлечения специалистов по газовым сетям и оборудованию Абдрахманов самовольно отсоединил от наружного газопровода заглушку и при помощи шланга присоединил свое домовладение к наружному газопроводу.
Злоумышленник бесплатно пользовался газом для отопления дома, бани и приготовления пищи до января 2018 года, когда сотрудник газовой службы выявил факт самовольного присоединения домовладения Абдрахманова к наружному газопроводу.
В результате самовольного подключения к наружному газопроводу неверкинец тайно похитил природный газ на сумму более 57,5 тыс. рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «Газпром межрегионгаз Пенза».
В соответствии с позицией государственного обвинителя Абдрахманову судом назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Приговор вступил в законную силу.
Подача газа в домовладение подсудимого была повторно приостановлена.
