Пензенская антимонопольная служба взялась за повышение цен на куриные яйца

ФАС проведет проверку поставщиков на предмет соблюдения норм антимонопольного законодательства. В настоящее время готовятся запросы в адрес крупнейших производителей и поставщиков яиц на территории Пензенской области – ОАО «Колышлейская птицефабрика», ООО «Торговая компания «Прод-Лидер», ООО «Благодатское»

– Кроме того, направлен запрос в областной минсельхоз, чтобы узнать сколько еще хозяйствующих субъектов, действующих на территории региона и осуществляющих деятельность по поставке и производству яйца, – пояснила Оксана МАКАРОВА, пресс-секретарь управления федеральной антимонопольной службы по Пензенской области.

В начале января 2019 года, в Пензенское УФАС России поступило заявление гражданина о росте розничных цен на яйца в предпраздничный период. Дополнительно сообщаем, что по данным Пензастата по состоянию на конец декабря на территории Пензенской области стоимость десятка яиц одна из низкой по стоимости по сравнению с иными субъектами Приволжского Федерального округа, – добавила пресс-секретарь управления федеральной антимонопольной службы.

Проверка о повышении цен на яйца будет завершена в конце февраля.

Средние потребительские цены
Яйца куриные, 10 шт.

Кировская область

73,20

Республика Марий Эл

71,58

Самарская область

71,57

Удмуртская Республика

70,33

Чувашская Республика

69

Пермский край

68,61

Республика Башкортостан

68,30

Нижегородская область

67,72

Пензенская область

63,62

Ульяновская область

63,30

Саратовская область

61,97

Оренбургская область

60,11

Республика Татарстан

59

Республика Мордовия

56,27



подпишитесь на нас в Дзен