В медицинские учреждения Пензы наконец-то завезли новое оборудование

Так перед началом учебного года в городские детские поликлиники поступило физиотерапевтическое оборудование.  На данный момент известно, что оно будет установлено в физпроцедурных кабинетах и предназначено для лечения заболеваний глаз, кожи, ЛОР-заболеваний, системы ЖКТ и центральной нервной системы.

 - Общая стоимость аппаратов  почти 3 миллиона рублей, средства направлены из Фонда обязательного медицинского страхования, - пояснила Татьяна МАНУХИНА, старший специалист 1-го разряда отдел организационной работы и контроля министерства здравоохранения Пензенской области. – Новое оборудование обладает широким иммуномодулирующим эффектом и поможет юным пациентам не только укрепить иммунитет, но и эффективно справиться  с вирусами и хроническими заболеваниями.
А в ожоговое отделение больницы №4 появилась флюидизирущая кровать, которая облегчит состояние больных с обширными и глубокими ожогами. Кровать представляет собой большую металлическую ванну с сыпучим материалом. Больной лежит словно на «воздушной подушке», при этом травмированная кожа пациента почти не соприкасается с плотной поверхностью, что ускоряет процесс заживления. 
 - При нахождении пострадавших на такой кровати достигается более быстрое формирование ожогового струпа, что положительно сказывается на течении болезни, -  уточнил Вячеслав ЕВСЕЕВ, заведующий ожоговым отделением.
Стоимость кровати - 3,5 млн рублей. Средства на ее приобретение были выделены из областного бюджета.



подпишитесь на нас в Дзен