В Заре готовят к сдаче два дома и детсад

Работы в этом районе идут в самом разгаре. В детском саду уже обустраивают внутренне помещение, а рядом с жилыми домами благоустраивают территорию, сообщает об этом в среду 19 июля пресс-служба администрации Пензы.  

– Виктор Кувайцев проинспектировал ход строительства двух многоквартирных домов. На объекте работают около 200 человек, которые занимаются внутренней отделкой квартир и подъездов, укладкой плитки, а также благоустройством прилегающей территории, – пояснили в пресс-службе администрации Пензы.

Проезжая часть и бордюры будут выполнены к 25 июля, дома полностью будут готовы к 30 июля. Оба строения сдадут одновременно. Все необходимые стройматериалы закуплены, с поставками вопросов не возникает.

Также мэр посетил строящийся детский сад. Он будет сдан уже 1 августа.

Сейчас в здании заканчиваются отделочные работы: строители занимаются укладкой линолеума, облицовочной плитки. Завезено оборудование в столовую и прачечную. Не останавливается и благоустройство территории – укладывается покрытие на беговой дорожке, под игровыми элементами, завершается мощение плиткой пешеходных дорожек.

По словам представителя Управления образования и заведующей детского сада, в настоящее время уже идет прием документов от родителей будущих воспитанников дошкольного учреждения.



подпишитесь на нас в Дзен