В Пензнской области начался отопительный сезон
В администрации города сообщили о решении начать отопительный сезон 27 сентября из-за резкого похолодания. Однако из-за ремонта, который проводит «Т плюс», без горячей воды остались 435 домов.
– К 7 октября вся система центрального отопления в городе должна начать работать в штатном режиме, – прокомментировал Юрий ИЛЬИН, заместитель главы администрации по городскому хозяйству.
В больницы, школы и садики тепло поступило с 26 сентября: в Бессоновском районе включили отопление в 13 больницах и поликлиниках, в Вадинском районе в двух школах и одном садике, в Наровчатском районе в двух детских и 24 медицинских учреждениях, в Пачелмском районе в пяти садиках и одной поликлинике. В Заречном тепло поступило в 94 больницы и поликлиники, в 44 школы, в 62 детсада и 15 ФОКов. В Никольске в десяти садиках и одной больнице отопление включили еще 25 сентября.
Запуск тепла в Пензе должен начаться с микрорайона ГПЗ, затем ТЭЦ-2, Арбековская котельная и ТЭЦ-1. К слову, в Кузнецке перед началом отопительного сезона ремонтировали ТЭЦ-3. Там вся система отопления включится в период с 27 сентября по 2 октября.
