Лучшие выпускники станцуют вальс на Московской
В пятницу, 23 июня, в областном центре пройдет мероприятие «Медалист-2016». 705 лучших выпускников школ пройдут в колонне по улице Московской.
– Праздник начнется в 12.00 на Фонтанной площади. Там юноши и девушки напишут свои заветные желания и положат в специальную чашу у «Золотого дерева». Через полчаса колонна медалистов двинется к драмтеатру. Там выпускники станцуют традиционный вальс, – сообщила 16 июня корреспонденту «Репортера» Анна ЛЕЩЕНКО, представитель пресс-службы министерства образования.
Поучаствовать в мероприятии посчастливилось победителям и призерам областных и всероссийских олимпиад и конкурсов, а также тем, кто показал наивысшие результаты при сдаче ЕГЭ.
Также хотелось бы отметить, что 24 июня в официальный день празднования школьного выпускного будет ограничена продажа алкоголя и сигарет. Спиртное и табак нельзя будет купить с 8 утра до 11 вечера. Эти меры приняты для того, чтобы не допустить правонарушения среди подростков.
Надежда ВЬЮНОВА, Пензенская область
