В Кузнецке малоимущие семьи получили помощь в подготовке детей к школе
Десятки детей из многодетных и малообеспеченных семей получили помощь в рамках ежегодной благотворительной акции «Подарите детям радость», организованной отделом социальной защиты населения. Приурочена благотворительная ярмарка к началу нового учебного года.
– Акция, проводимая отделом социальной защиты, стала уже традиционной и возможность оказать посильную помощь детям, нуждающимся в конкретных вещах при подготовке к школе, была у каждого, – отметил 30 августа Сергей ЗЛАТОГОРСКИЙ, глава администрации города Кузнецк.
Известно, что в этом году 52 ребенка, которые оказались в крайне затруднительном положении, были полностью одеты и обуты к школе. Они получили не только школьную форму, ранцы, но и комплекты осенней, зимней одежды. Неоценимую помощь оказали предприниматели, сотрудники бюджетной сферы. Всего за время проведения акции была оказана помощь 401 семье, 556 детей - обуты и одеты к школе.
К слову, акция «Подарите детям радость» проводится в течение всего календарного года. Благотворители, желающие помочь детям из малообеспеченных семей, могут обращаться в отдел социальной защиты населения и помочь тем, кто в этом нуждается.
