В Пензенской области в школах и колледжах детей кормят немытыми продуктами
С началом нового учебного года остается важным вопрос о безопасном и сбалансированном питании детей и подростков. В результате осмотра было выявлено несколько важных нарушений. Во многих образовательных учреждениях повара нарушают технологии приготовления блюд, не соблюдают правила обработки продуктов.
Как стало известно, фактическое меню не соответствует утвержденному. Повара неправильно ведут документацию по питанию, а также не имеют технологических карт на ряд приготавливаемых блюд. Персонал не соблюдает санитарные нормы на кухне.
– За нарушения было составлено 267 протоколов об административном правонарушении, наложено 262 штрафа. После устранения неполадок работа пищеблоков была возобновлена, – отметили 14 сентября в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.
Выявили, что в образовательные организации все продукты поступали хорошего качества. Вопросом качественного питания детей занимается Управление.
