На оплату коммуналки льготникам выделено 46 млн рублей
Об этом стало известно 12 октября в министерстве труда, социальной политики и демографии. 109 065 льготников Пензенской области получили ежемесячную денежную выплату на оплату жилья и коммунальных услуг. К льготным категориям граждан относятся: ветераны войны, инвалиды, лица, пострадавшие от радиационного воздействия.
– Для этих целей министерство труда Пензенской области в сентябре направило 46 миллионов рублей. Средний размер выплаты на одного носителя льгот составил 675 рублей, – сообщила врио министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена КОСИКОВА.
Она пояснила, что предоставление мер социальной поддержки осуществляется в соответствии с законом «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Александра СМИРНОВА, Пензенская область
