В Бессоновском районе задержали грабителей, обчищающих частные дома и авто
В ходе расследования была зафиксирована причастность к совершению данных преступлений двух жителей Пензенской области 1994 и 1999 годов рождения. Один из злоумышленников уже привлекался к уголовной ответственности и находился под стражей до осени 2018 года.
– Украденные ими вещи были обнаружены в местах жительства преступников. По словам подозреваемых, украденное они хотели продать, – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
На данный момент мерой пресечения одного из злоумышленников является подписка о невыезде и надлежащее поведение, для другого – заключение под стражу.
Кроме того, зафиксирована причастность данных лиц к совершению разбойного нападения на охранника пункта приема черных и цветных металлов в Колышлейском районе.
Решив совершить кражу меди, грабители не ожидали увидеть там сторожа и нанесли ему телесные повреждения и стреляли из пневматического оружия. По словам подозреваемых, похищенную медь они сдали на 90 тысяч рублей в Пензе.
