В Пензе пройдет турнир «Всероссийский Кубок отцов»
В последнюю субботу месяца, 27 июня, в Пензе пройдет футбольный турнир среди смешанных команд отцов, сыновей и дочерей, приуроченный к Международному Дню Отца. Организаторами «Всероссийского кубка отцов» стал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал «Я-родитель», созданный Фондом для ответственных мам и пап и всех, кто хочет ими стать. Участниками турнира станут многодетные и приемные семьи Пензы, воспитанники спортивных школ, а также все желающие пензенские семьи.
Мероприятие пройдет на территории Спортивного комплекса «Зенит» на улице Титова, 3а, и соберет не менее 20 команд-участников, лучшие игроки поборются за звание победителей турнира. Участников турнира придут поддержать болельщики – родственники и близкие. Почетными гостями мероприятия станут представители городской администрации и популярная актриса, известная зрителям благодаря многим ролям в театре и кино, Заслуженная артистка России – Жанна Эппле.
Всех гостей праздника ждет развлекательная программа, конкурсы для игроков и болельщиков, розыгрыш подарков от портала «Я – родитель».
- Когда мы говорим о воспитании детей, то в первую очередь подразумеваем мать, порой забывая о значении отца в гармоничном развитии ребенка, – отмечает председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. – День отца – хороший повод привлечь внимание общественности к значимой роли мужчины в воспитании детей. Очень важно для любого ребенка чувствовать, что папа -поддержка и опора семьи, внимание и забота о своем ребенке, пример и авторитет. А футбол – это командная игра, которая сплотит участников и позволит папам весело и интересно провести время со своими детьми, получить удовольствие от совместной деятельности, быть с ребенком на равных и вместе идти к победе.
«Всероссийский Кубок отцов» пройдет в пяти российских городах: Пензе, Тюмени, Красноярске, Благовещенске и Рязани. Турнир станет не просто ярким событием, но и импульсом, способствующим укреплению семейных ценностей, объединению всех ответственных родителей. Платформой для такого объединения является движение «Россия – без жестокости к детям!» на портале «Я – родитель» www.ya-roditel.ru.
Чтобы принять участие во «Всероссийском кубке отцов», не обязательно уметь хорошо играть в футбол, главное – чтобы у семьи было желание провести время вместе! Необходимо сформировать команду из 5 человек, включающую пап и детей 7-13 лет, и подать заявку по телефону 8-913-760-12-81.
