Мужчина из Пензы попался на удочку мошенников
Разместив на нескольких сайтах объявление о продаже земельного участка в Рамзае, горожанин не думал о том, что им заинтересуются обманщики.
Сегодня, 20 мая стало известно о том, что 38-летний пензенец лишился 45 тысяч рублей.
– Установлено, что на мобильный телефон продавца позвонил незнакомец , изъявив желание приобрести земельный участок, – пояснили в пресс-службе регионального УМВД. – Под предлогом перечисления задатка он попросил продиктовать номер карты и подключить услугу «Мобильный банк» к номерам, которые он назовет.
затем злоумышленник попросил автора объявления перевести со своей карты на два номера мобильной связи 45 тыс. рублей, которые он пообещал вернуть вместе с задатком в 20 тыс. рублей.
В полиции отметили, что мужчина перечислил деньги, однако незнакомец свои обещания не выполнил, а его телефон оказался отключен.
По факту произошедшего проводится проверка.
