В Пензе мужчина заплатил мошенникам за кредит

Он оставил несколько заявок на займ на разных сайтах, но отозвавшийся незнакомец обманул его. Об этом сообщили сегодня, 25 января, в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

– Полиции пострадавший рассказал, что знал о подобных способах мошенничества. Личность мошенников в данный момент устанавливается, – дополнили информацию в ведомстве.

После отправления заявок на кредит 28-летний гражданин получил звонок от незнакомца, который назвался специалистом по кредитам. Тот сообщил, что его заявка одобрена, но для получения денег нужно оплатить услугу перевода в сумме 2 625 рублей на счет банковской карты. Мужчина поверил незнакомцу и перевел деньги, после чего обнаружил, что телефон «кредитного специалиста» отключен.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен