Жительница Мокшанского района пыталась продать мебель, но в итоге потеряла свои деньги

Об этом сообщили сегодня, 6 марта, в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. Как гражданка рассказала полицейским, под видом покупки у нее мягкой мебели по объявлению с сайта в интернете позвонивший ей незнакомец постарался узнать реквезиты карты и секретные коды – и воспользовался ее доверием.

Сами товары стоили 10 тысяч рублей, но злоумышленник поживился более существенной суммой. Как только женщина потеряла бдительность и выдала секретную информацию, с ее счета списали 70 тысяч рублей.

– Если вы решили воспользоваться интернет-услугами при продаже товаров или услуг, УМВД России по Пензенской области настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера и счета, не сообщайте данные банковских карт и цифровые коды, – предостерегли в ведомстве.

Теперь специалисты разыскивают преступника. В отделе было возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен