19 июня в Пензу приедет патриарх Кирилл
Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим рассказал, что в это воскресенье состоится визит патриарха – он проведет освящение Спасского кафедрального собора и Божественную литургию в новоосвященном храме. Богослужение начнется в 8:00, на него может прийти каждый желающий.
В собор можно попасть со стороны улицы Советской и со стороны сквера имени М.Ю. Лермонтова.
— Для тех, кому не хватит места в храме, у колокольни и у южной стороны собора будут установлены большие экраны для трансляции богослужения. Кроме того, здесь же, у собора, для верующих будет организована исповедь и в конце литургии – Причастие Святых Христовых Таин, – заявил Серафим.
Также литургию будут показывать на телеканалах «Спас», «Союз» и местном пензенском ТВ.
Чтобы обеспечить безопасность на время мероприятия, власти ограничат движение на дорогах города. Подробнее посмотреть, как изменится схема движения транспорта, можно на сайте .
