В Бековском районе «мобильные бригады» доставили одиноким продукты питания

В Бековском районе специалисты службы «Мобильной бригады» посетили отдалённые села Согласовка,  Ивановка и Сосновка. К слову, служба функционирует в рамках проекта «Старшее поколение» на базе комплексных центров социального обслуживания населения области. Задача «Мобильных бригад» – помочь пожилым людям,

инвалидам, семьям с несовершеннолетними детьми, проживающим в отдаленных селах региона, в решении различных бытовых и житейских трудностей.
Специалисты проинформировали граждан, в том числе пожилых людей, о необходимости соблюдения масочного режима, соблюдения режима самоизоляции, вакцинации и своевременной ревакцинации от коронавирусной инфекции; провели беседы по профилактике противопожарной безопасности и мошенничества.

– Пожилые жители очень рады, что благодаря нацпроекту существует возможность доставки социальных услуг на дом, – пояснили в администрации района.



подпишитесь на нас в Дзен