В Кузнецке установлен новый фонтан в стиле барокко
Установка конструкции производилась работниками парка.
– Механизм сложный, нужно было подготовить основу под конструкцию, с ней нам помогли работники ООО «Стройзаказ», сделать разводку, подвести воду, поскольку старое оборудование пришло в негодность, все начинали заново, на сегодняшний день остались работы по части электрики. Но думаю, уже в этом сезоне мы фонтан запустим, – прокомментировал Сергей Талаев, директор парка.
Большая реконструкция городского парка началась в 2017 году в рамках программы «Парки малых городов России» , в которой Кузнецк единственный из Пензенской области принял участие.
– Были заасфальтированы и обрамлены бордюрным камнем все аллеи, восстановлено в исконном виде ограждение парка. В этом году основной акцент сделан на ремонт входной группы. Все работы будут завершены к концу июля. В вечернее время территорию парка освещают двадцать два новых светильника, еще четырнадцать планируется установить в следующем году, – сообщили 25 июля в пресс-службе администрации Кузнецка.
