В правительстве Пензенской области вводится дополнительная должность

Данная тема стала для обсуждения в пятницу, 30 июля, на очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области. На котором присутствовал и врио губернатора Пензенской области. На сессии рассмотрели проект о дополнении перечня должностей в составе правительства. Появляется возможность двойного

наименования должности государственной гражданской службы в регионе, то есть все министерства укрупняются, в их состав будут входить более мелкие, отсюда и появляются новые должности.

– К примеру, первый заместитель министра ЖКХ – главный жилищный инспектор, поскольку функции главного жилищного инспектора никуда не деваются, они переходят в состав министерства ЖКХ, то же – с ветеринарией, которая переходит в сельское хозяйство. Эти изменения необходимы, чтобы мы обеспечили ход реформы в Пензенской области, – пояснил глава региона на сессии.

Проект был принят.



подпишитесь на нас в Дзен