В Пензе планируют установить памятник матери
Принять участие в нем могут как профессиональные скульпторы, художники, архитекторы, творческие объединения и союзы, имеющие опыт в создании произведений монументального искусства, так и студенты профильных вузов, выпускники и учащиеся школ искусств. Ограничений по возрасту нет. Каждый участник или группа авторов могут представить на конкурс любое количество своих работ.
– Прием заявок на участие в первом этапе уже начался: с 26 апреля по 24 мая, во втором - с 19 июня по 2 июля включительно. Подведение итогов первого этапа пройдет с 25 мая по 3 июня, итоги второго этапа будут подведены с 3 по 13 июля, – сообщили 27 апреля в пресс-службе городской администрации.
Свои проекты и эскизы надо приносить или присылать в управление градостроительства и архитектуры администрации города Пензы в рабочие дня с 9.00 до 18.00 по адресу: 440000, г. Пенза, пл. Маршала Жукова, 4, каб.100,а, телефон/факс: (8412) 68-20-58.
Данный объект планируется установить в 2018 году. В качестве места для памятника предложены Юбилейная площадь, территория у роддома на улице Пушкина и сквер на улице Славы.
Анна ЛОГИНОВА, Пенза
