В Пензе мужчина получил 7,5 лет за смерть подруги, которую ранил ножом
В Пензе региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвинен по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Трагедия произошла вечером 20 апреля в квартире на улице Кулибина
Между сожителями произошла ссора. Женщина высказала претензию любимому, что тот, в очередной раз пришел пьяным и начала выгонять его из дома. Тогда мужчина схватил нож и ударил им потерпевшую один раз в левое плечо, а после покинул квартиру. Вернулся он домой спустя сутки и обнаружил уже мертвой свою сожительницу. Однако, он не сообщил об этом в органы, а покинул место происшествия и отправился к приятелю.
– Приговором суда жителю Пензы назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, – уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.
