В Пензе осудили виновного в крупном пожаре в хлебопекарне, где пострадали люди
Было установлено, что в 2019 году бывшая супруга обвиняемого зарегистрировалась, как ИП – открыла производство хлебобулочных изделий. Однако, все работы совершал и контролировал муж. С октября 2020 года было арендовано помещение на улице Калинина в Пензе. Также был куплен электрический тандыр с газовыми горелками и два баллона для хранения газа, нанял на работу четырех женщин и одного мужчину.
Инцидент произошло 28 февраля прошлого года. При производстве работ по выпеканию хлеба на тандыре, к которому ранее с помощью двух резиновых шлангов, имеющих дефекты, был подключен газовый баллон, наполненный пропаном, в хлебопекарне произошло возгорание.
В пожаре пострадали пять работников. 60-летняя женщина скончалась позже в больнице, в том числе 2-х летний ребенок получил травмы.
– Приговором суда жителю Пензы, по чьей вине допущены нарушения, повлекшие травмирование нескольких человек, назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.
