Житель Пензы насиловал свою 8-летнюю дочку
За свои действия отец отсидит в исправительной колонии 12 лет.
9 марта на официальном сайте регионального СУ СК РФ появилась информация, что в мае прошлого года 37-летний житель Пензы, находясь в доме со своей 8-летней дочкой, совершил по отношению к ребенку насильственные действия сексуального характера.
– Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», – пояснила корреспонденту «Репортера» Людмила ФОМИНА, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области.
Приговором суда отцу назначено наказание в виде 12 лет лишения свободыс отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, что на прошлой неделе «Репортер» писал о подобном случае. Так в одном из сел Пензенской области в июне прошлого года 11-летннюю дочку не один раз насиловал ее родной 40-летний отец. Девочка рассказала обо всем своей маме. Та, узнав об этом, незамедлительно обратилась с заявлением к стражам порядка. В настоящее время мужчина задержан. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Ирина МОРОЗОВА, Пенза
