По программе капремонта начали ремонт в домах Пензы и области
Благодаря программе капитального ремонта в девятиэтажном доме на улице Рахманинова в Пензе заменено лифтовое оборудование. Полностью обновлены двигатели, кабины, противовесы, лебедки, ограничители скоростей, устройства управления лифтом, новые датчики, проводка и машинное помещение.
В Нижнем Ломове тоже были приняты работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем на улице Октябрьской. В местах общего пользования заменена вся старая электрическая проводка на медные силовые кабели с изоляцией, а также выполнен ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения.
В Сердобске на улице Советской отремонтирован двухэтажный дом № 14. Выполнен ремонт стропильных конструкций и устройство обрешетки, ремонт вентшахт, устройство покрытия кровли, снегозадержания, утепление чердачного перекрытия.
– На все выполненные работы подрядные организации предоставляют гарантию 5 лет, – отметил Михаил ПАНЮХИН, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.
