Жители Иссы неделю сидят без воды. Когда это, наконец, прекратится?

?«В нашем поселке на берегу реки Исса ни у кого нет холодной воды вот уже неделю. Особенно всё плохо на улице Родниковой, там совсем нет никакой возможности хоть какую-то воду получить. Обращались в сельсовет, нам никто не помог. Когда в Иссе появится вода?» Роман, поселок Исса, Иссинский район (по телефону)

Отвечает Николай АРГАТКИН, глава администрации Иссинского района:

– Причинами временного отсутствия водоснабжения на улице Родниковая стал большой разбор воды жителями для полива из-за засушливой погоды. Кроме того, на ситуацию повлияли проводимые плановые и экстренные работы по ремонту водопровода.

Водоснабжение в Иссе восстановлено, по улице Родниковая вода поступает до домовладений постоянно, в дневное время в засушливую погоду случаются перебои.

Действующие источники не способны обеспечить потребности водопользования (с учетом расхода воды на полив приусадебных участков) жителей летом.

На территории рабочего поселка Исса, в связи с выходом из строя артезианской скважины, 20 июня был введен режим функционирования чрезвычайной ситуации, решается вопрос проведения ремонта артезианской скважины и водонапорной башни по улице Родниковая, изготовлена сметная документация на проведение ремонтных восстановительных работ, проводятся работы по определению подрядной организации. По плану работы по бурению скважины и ремонту водонапорной башни должны завершиться до первого октября 2019 года.



подпишитесь на нас в Дзен