Красногородские детские площадки опасны для жизни, считает прокурор района

После несчастного случая в Великих Луках, когда второклассник погиб во дворе от удара качелью, («КрЪ» №20 от 15 мая 2018 года) по области прокатилась волна проверок. Проверив Псков и Великие Луки, очередь дошла до райцентров.

- Комиссия установила, что Администрация поселения не контролировала содержание и состояние детских игровых площадок, - рассказали корреспонденту «Курьера» в Прокуратуре Красногородского района. - Осмотры и проверки не проводились, жители не были информированы о наименовании и адресе изготовления площадки, а также о сроках ее ввода в эксплуатацию.
Все это, по мнению прокурора, угрожало жизни и здоровью детей. Администрация поселения была привлечена к ответственности и на сегодняшний день все нарушения устранены: площадки на безопасность проверены, необходимые таблички с данными установлены.



подпишитесь на нас в Дзен