В Великих Луках гостью из Москвы и местного жителя мошенники лишили 164 тысяч рублей
- Однако, женщина на эту уловку не поддалась, - рассказали корреспонденту газеты «КрЪ» в пресс-службе УМВД региона. - Но через некоторое время ей с другого номера телефона перезвонил еще один незнакомец, который представился работником колл-центра банка и подтвердил, что у гражданки может произойти несанкционированное списание денег. А для выхода из сложившейся ситуации необходимо перевести денежные средства на другой адрес, что женщина и сделала. И в итоге она лишилась 45 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Также со слов собеседника ведомства, 11 июня 47-летнему горожанину позвонил неизвестный, который тоже представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с банковской карты мужчины кто-то пытается снять деньги. И чтобы этого избежать, следует перевести денежные средства на другой счет. Великолучанин передал реквизиты своей карты. В результате, с нее сняли 119 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицией выясняются все обстоятельства произошедшего.
Отметим, что данный случай в регионе, к сожалению, далеко не единичный. В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям области быть в подобных ситуациях предельно осмотрительными и не идти на поводу у неизвестных «доброжелателей».
