В Бурачках Сбежского района Псковские пограничники арестовали евро и доллары
В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с Псковской таможней пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ незадекларированной иностранной валюты. Гражданин из Азии неудачно прятал деньги в автомобиле
- В результате осмотра грузового автомобиля марки «Скания» под управлением выходца одной из стран Центральной Азии 1985 года рождения, следовавшего на выезд из России в сопредельное государство, выявлено 7,5 тысяч евро и 3,5 тысячи долларов США, укрытых в салоне автомобиля среди личных вещей, - уточнили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.
Молодой человек отказался пояснить, по какой причине он не задекларировал валюту и скрыл факт перемещения их через государственную границу Российской Федерации.
Выявленные денежные средства изъяты и переданы сотрудникам таможни для проведения экспертизы и принятия соответствующего процессуального решения.
