В Пскове возбуждено уголовное дело по ложному сообщению о заминированном колледже
В областном центре возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма в учебном заведении. Несовершеннолетний учащийся Псковского политехнического колледжа решил пошутить и освободить своих друзей от учебы хотя бы на день. В связи с чем, 2 ноября он позвонил в дежурную часть полиции.
- Учащийся сообщил о якобы готовящемся взрыве в политехническом колледже, - сообщили корреспонденту газеты «КрЪ» в прокуратуре города Пскова. - В целях безопасности из колледжа были эвакуированы 177 человек.
По словам собеседника, по указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй « Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ч.2 ст.207 УК РФ), за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре города.
