Жительница Новосокольников перечислила мошенникам свыше 1 миллиона рублей
В результате мошеннических действий неизвестных гражданка лишилась крупной денежной суммы. По версии следствия, 40-летняя жительница города Новосокольники приобретала через Интернет лекарства. Ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился работником правоохранительных органов из Москвы
- Он сообщил, что лица, услугами которых женщина ранее пользовалась для приобретения медикаментов, оказались мошенниками, - рассказали корреспонденту газеты «КрЪ» в УМВД РФ по Псковской области. - И в их отношении проводится разбирательство. А ей, как потерпевшей, якобы, полагается очень крупная компенсация. Но для ее получения требуется сначала оплатить страховку.
Горожанка поддалась на эту уловку. И в результате нескольких операций перечислила на указанный ей счет свыше миллиона рублей. Но когда потерпевшая убедилась, что стала жертвой мошенников, обратилась за помощью к стражам порядка. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.
