Магазин молодёжной одежды в Пскове наказали на 100 тысяч за работу в карантин
Как было установлено, 21 мая магазин одной из российских популярных марок одежды работал, не имея отдельного входа для покупателей. Представители магазина свою вину не признали, так как среди вещей продавались, в том числе и гигиенические многоразовые маски, которые считаются товарами первой необходимости
- Защитник утверждал, что в день проверки в магазине было 9 масок. Для проверки факта регулярных поставок масок был сделан запрос в адрес юридического лица, которое владеет магазином, но ответ не пришёл, - сказано на сайте Псковского городского суда. – А предоставленный вариант товарной накладной без подписей и печатей не был признан достаточным доказательством.
Суд счёл несостоятельным довод о продаже масок из-за их незначительного количества. Магазину присудили административный штраф размером в 100 000 рублей.
Это не единственный в Пскове случай, когда крупные сетевые магазины получают региональный штраф.
