Ответственному за безопасность в верёвочном парке, где упала девочка, грозит 6 лет тюрьмы

Возбуждено уголовное дело по факту получения юной псковичкой тяжких телесных повреждений при посещении веревочного парка в Крестах. В ходе проверки было установлено, что днем, 3 октября, 15-летняя девочка, то есть не достигшая совершеннолетия, была допущена на территорию парка без сопровождения родителей

- При прохождении одного из маршрутов, расположенного на высоте 9 метров над землей, школьница потеряла равновесие и упала на землю, - сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города. – Причиной стало то, что девочка не была пристёгнута страховочными карабинами к страховочному тросу.
В ведомстве сочли услуги оказанные парком не отвечающими требованиям безопасности. Это грозить 6-ю годами лишения свободы для ответственного лица со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен