В Опочецком районе полицейские уничтожили более 30 кустов дикорастущей конопли
- Глава Пригородной волости Сергей Николаев незамедлительно прибыл на место обнаружения и предложил уничтожить растения, не дожидаясь установленного предписанием срока, - сообщил корреспонденту газеты «КрЪ» сотрудник пресс-службы УМВД региона. - Всего было обнаружено 33 куста дикопроизрастающей некультивированной конопли. Помощь полицейским в сборе и уничтожении растений оказали воспитанники Военно-патриотического клуба «Беркут».
При этом, Михаил Соколов* рассказал ребятам об опасности, которую представляет собой данная находка, а так же о том, какая ответственность (административная и уголовная) грозит за культивацию, хранение, сбыт и употребление наркотических средств.
Опасная находка была уничтожена.
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов
