В Пскове 7 сотрудников предприятия два года не получали зарплату

Прокуратура города Пскова провела проверку по соблюдению прав работников ООО «Свободное дело». Оказалось, что семь человек не получали зарплату за 2017 и 2018 годы. Таким образом, предприятие задолжало рабочим один миллион рублей. Лишь после вмешательства прокуратуры деньги были выплачены всем сотрудникам.

- Это нарушение федерального закона, - пояснили корреспонденту «Курьера» в пресс-службе прокуратуры Псковской области. - Прокурор города внес представление в адрес руководителя предприятия с требованием незамедлительно выплатить сотрудникам все заработанные ими средства.
На сегодняшний день организация выполнила требования, нарушения закона устранены. Заработная плата работникам выплачена в полном объеме.



подпишитесь на нас в Дзен