Москвич бросил на три дня щенка в запертой машине. Но псковичи успели спасти собаку
В праздничный день 8 марта социальные сети всколыхнула новость о щенке, запертом без еды и воды третий день в машине с московскими номерами, оставленной на улице Стахановская. В тот же день псковские зоозащитники развернули спасательную операцию. Хозяин автомобиля и собаки в ходе неё так и не объявился
- Мы позвонили в полицию, но время шло, а щенок продолжал оставаться внутри, - рассказали в зоозащитной организации «Шанс». – Тогда мы обратились к депутату городской думы, и он смог получить разрешение на вскрытие авто. Весь процесс был проведен как положено, со свидетелями и видеозаписью.
Щенка освободили, дали воды, еды и забрали в приют. У него был обнаружен чип. Предположительно, он был взят в одном из приютов Подмосковья.
