Больной туберкулёзом рецидивист из Пскова пойдёт под суд за нападение на таксиста
Неоднократно судимый 32-летний местный житель, проходящий лечение в туберкулёзном диспансере, 27 октября 2019 года в дневное время гулял по городу. Встретив друга, он вместе с ним отправился распивать алкогольные напитки в компании их общего знакомого. Потом мужчина поехал продолжать возлияния в Борисовичи
- Вернуться из пригорода в лечебное учреждение обвиняемый решил на такси, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Псковского района. - Он долгое время находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому назвать точный адрес водителю не смог. Таксист возмутился, высказав, что ему надоело возить «алкашей», за что получил удар в лицо.
У потерпевшего был диагностирован перелом нижней стенки орбиты левого глаза и сопутствующие повреждения, что было оценено как вред здоровью средней тяжести. Уголовное дело направлено в суд.
