Двое из Новосокольников украли железнодорожные прокладки, причинив ущерб «РЖД» в 2000 рублей
- Один из подсудимых, используя имеющийся у него ключ, открыл входную дверь, ведущую в кладовую сборного помещения, и совместно с подельником проник внутрь строения, - отметили в Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Псковской областио. - Оттуда они похитили 40 железнодорожных подкладок, как металлолом верхнего строения пути.
Присвоив похищенное, подсудимые распорядились им по своему усмотрению, продав и разделив пополам вырученные средства, которые потратили на личные нужды, чем причинили ОАО «РЖД» имущественный ущерб на общую сумму более 2 000 рублей.
Суд признал К. и С. виновными в совершении указанного преступления и назначил им наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов, каждому.
Приговор суда в законную силу еще не вступил.
