На вокзале в Дно мужчина пытался продать порох, но попался полиции
- Мужчина на популярном сайте разместил объявление с фотографиями о продаже патронташ-сумки охотника, - рассказали корреспонденту в ведомстве. - В ходе переписки с потенциальным покупателем он дополнительно сообщил о наличии у него пороха и впоследствии разместил в переписке фотографию охотничьего бездымного пороха «Сокол».
Продавец и покупатель договорились о встрече. Находясь 16 августа 2021 года на территории перрона железнодорожной станции Дно, подсудимый продал 504 грамма взрывчатого вещества за 4 000 рублей лицу, участвующему в оперативно-розыскных действиях в ходе «проверочной закупки».
Подсудимый И. свою вину в совершенном преступлении признал полностью. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 5 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.
