Отец из Себежа получил 50 часов обязательных работ за невыплату алиментов малышу-сыну

Установлено, что гражданин В., проживающий в Себеже, уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына и не принимал участия в его воспитании. В результате образовалась внушительная задолженность по алиментам - около 300 тысяч рублей. Теперь мужчина должен начать выплачивать их принудительно

- Так как должник неоднократно скрывался от сотрудников службы исполнения наказаний, на связь с судебными приставами не выходил, то он был доставлен в отделение судебных приставов принудительным приводом, - рассказали корреспонденту газеты «КурьерЪ» в УФССП России по Псковской области.

Со слов собеседника ведомства, в отделении судебных приставов в отношении неплательщика алиментов был составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил гражданину 50 часов обязательных работ. Теперь мужчина должен отработать эти 50 часов, но самое главное начать выплачивать алименты.

Если после отработки административного наказания должник будет продолжать уклоняться от уплаты алиментов, то ему может грозить уголовная ответственность.



подпишитесь на нас в Дзен