Пожилому псковичу грозит до двух лет тюрьмы за вождение в нетрезвом виде
-Тогда, употребив спиртное на кладбище «Орлецы», он направился на автомобиле по месту жительства, однако на улице Коммунальной в Пскове был остановлен сотрудниками полиции, - сообщил корреспонденту газеты «КрЪ» Александр Григорьев, прокурор города, старший советник юстиции. - В результате проведенного освидетельствование у мужчины было установлено состояние алкогольного опьянения.
По словам собеседника, не воспринимая всерьез возбужденное в отношении него по данному факту уголовное дело, по прошествии недели мужчина, собирая в лесу грибы, снова употребил алкоголь, намереваясь возвратится домой за рулем автомобиля. Однако нетрезвый водитель не справился с управлением машины и совершил ДТП, в больнице мужчина был освидетельствован и установлено состояние опьянения.
Уголовное дело направлено в Мировой суд Пскова для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
