Пскович под кайфом попался на своём авто. Но в суде заявил, что лечился в Москве
Следственный отдел следственного управления возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего псковича. По версии следствия, 17 сентября 2018 года в Псковском суде рассматривалась его жалоба на решение судьи о лишении водительского удостоверения и наложении штрафа за езду в состоянии наркотического опьянения.
- Подозреваемый предоставил через своего представителя подложную справку, согласно которой в момент прохождения медицинского освидетельствования он якобы лечился в одной из московских клиник, - сообщил Антон Доброхотов, старший помощник руководителя СУСК РФ по Псковской области. - Он подозревается в совершении преступления по статье «Фальсификация доказательств по административному делу» (ч.1 ст.303 УК РФ).
По словам собеседника, подозреваемый раскаялся в содеянном, а также подробно рассказал об обстоятельствах приобретения подложного документа. Расследование уголовного дела продолжается.
